Вычислите площадь полукруга, радиус которого равен 10 см

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:35
    0
    S круга = П * (R) в квадрате, Sкруга=100 П, Sполукруга=100 П/2=50 П
  2. 24 июля, 13:02
    0
    площадь круга равна S=pi*r^2=10^2*pi=100pi cм^2

    площадь полукруга равна S/2=100pi/2=50pi cм^2