Диагонали ромба с площадью 16 см. относятся как 1:2 найдите сторону ромба и его высоту

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:47
    0
    X•2x=16

    2x^2=16

    X^2=8

    X=корень из 8

    И находишь стороны по Пифагору
  2. 28 декабря, 00:55
    0
    S=d1*d2/2

    16=x*2x/2

    16=2x²/2

    16=x²

    x=4

    диагонали равны 4 и 8

    сторона равна √4+√16=√20=4√4

    высоту я не помню как находить

    вроде так, я не уверенна