В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=30, АС=24. Найти тангес А

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:23
    0
    CB^2 = AB^2 - CA^2 = 324 (по теореме пифогора)

    CB = 18

    тангес - отношения противолежащего катета к прилежащему

    tgA = CB / AC = 3/4