Найдите диагонали ромба, если одна из них в 3 раза больше другой, а площадь ромба 24 см (в квадрате).

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:36
    0
    S ромба = (d1*d2) / 2.

    Пусть меньшая диагональ = х, тогда вторая равна 3 х.

    24 = (3 х*х) / 2

    24=3 х^2/2

    3 х^2=48

    x^2=16

    x=4 (первая диагональ)

    4*3=12 (вторая диагональ)

    Ответ: 4, 12