Найдите диагонали ромба, если одна из них в 1,5 раза больше другой, а площадь ромба равна 27 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:39
    0
    S=1/2 (d1xd2)

    d1=1.5d2

    27=1/2 (1.5d2^2)

    54=1.5d2^2

    36=d2^2

    d2=6

    d1=6x1.5=4