Стороны треугольника относятся как 3/5/6, периметр подобного ему треугольника равен 56 дм. Найти стороны второго треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:54
    0
    3 х - 1 сторона

    5 х - 2 сторона

    6 х - 3 сторона

    3 х+5 х+6 х=56

    14 х=56

    х=4

    3*4=12 дм 1 сторона

    5*4=20 дм 2 сторона

    6*4=24 дм 3 сторона