В равнобедренной трапеции диагональ равна 30 см, а высота равна 24 см. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:27
    0
    Высота трапеции делит нижнее основание на 2 отрезка. Больший отрезок равен средней линии трапеции.

    ср. лин = √30²-24²=√900-576=√324=18

    S=1/2 (a+b) * h=ср. лин * h = 18*24 = 432 см²