Две стороны треугольника равны 16 см и 6 см. Высота, проведённая к большей стороне, равна 3 см. Найдите высоту, проведённую к меньшей из данных сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:56
    0
    Поможет формула площади треугольника. Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту.

    S = 1/2·16·3 = 24

    S = 1/2·6·h

    24 = 3h

    h = 24:3

    h = 8