Две стороны треугольника равны 12 см и 15 см, а высота, проведённая к меньшей стороне из данных сторон, равна 5 см. Найдите высоту, проведённую к другой стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:52
    0
    S=a*h/2=12*5/2=30 см² ... h2=2*S/b=2*30/15=4 см ... Ответ: 4 см