Периметр параллелограмма равен 78 см. Его одна сторона на 15 см больше второй. Найдите стороны параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:19
    0
    а-х

    b-x+15

    P=2 * (a+b)

    2 * (x+x+15) = 78

    2 * (2x+15) = 78

    4x+30=78

    4x=48

    x=12 (см) - сторона а

    12+15=27 (см) - сторона b