Найдите сторону AB Треугольника ABC, если BC = 6 корень из 2, угол А=45, sin угла С=1/3. Подробно

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:07
    0
    sinC=AB/BC

    sinC=x/6V2=1/3

    x=2V2

    теперь по теореме косинусов

    72=8 + y^2-16 у * cos45

    где у третья сторона

    64 = y^2-8V2y

    y^2-8V2y - 64=0

    y=4V6+V32