Даны вектора а (1; -1; -8) и b (3; -2; 4), найдите |а-2b| (модуль разности векторов Альфа и Бета)

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:49
    0
    Вектор 2b{6; -4; 8}.

    Вектор (a-2b) = {1-6; -1 - (-4) ; - 8-8} или (a-2b) = {-5; 3; -16}.

    Модуль этого вектора:

    |a-2b|=√[ (-5) ²+3² + (-16) ²] = √290