хорды ac и bd окружности пересекаются в точке k. отрезок ck на 10 см больше ak, bk=7 см, bd=15. найдите длину отрезка ck

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:46
    +1
    значит кд=15-7=8, теперь произдвение отрезков хорд одинаковое у обоих то есть

    x (x+10) = 8*7

    x^2+10x-56=0

    D=100+4*56=V324=18

    x=-10+18/2=4

    Значит Длина СК=4+14=18 см