В треугольнике ABC проведена медиана BM и на стороне BC взята такая точка K, что BK=BO, где точка O - точка пересечения AK и BM. Найдите OM, если KC=5.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:36
    0
    АМ=МС (ВМ-медиана)

    ВК=ВС=5 (АК-медиана)

    ВК=ВО=5

    ВО=2 ОМ (Th медианы, которые пересикающий водной точке)

    ОМ=ВО/2

    ОМ=5/2=2,5

    Ответ: ОМ=2,5