Угол между биссектрисой и высотой прямоугольного треугольника, проведённой из вершины прямоугольного угла равен 6°. найти углы данного треугольнка

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:22
    0
    уг. С=90

    СМ - биссектриса

    СН - высота

    Рассмотрим треуг. СНМ

    уг. Н+уг. М=180-6=174

    уг. АНС+уг. СМВ=360-174=186

    уг. СМВ=186-уг. АНС=186-90=96

    Рассмотри треуг. СМВ

    уг. В=180-уг. С-уг. М=180-45-96=39

    Рассмотри треугольни АВС - прямоугольный

    уг. А=90-уг. В=90-39=51

    Ответ: уг. А=51 уг. В=39 уг. С=90