Найти обьем пирамиды, в основании которой лежит параллелограмм со сторонами 2 и √3 м и углом между ними 30 градусов, если высота пирамиды равна меньшей диагонали основания.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:10
    0
    V=1/3*Sосн*h

    Sосн=2*√3 * sin30=

    h=√ (2^2+√3 ^2-2*2*√3 * cos30) =