В треугольнике ABC A (3; - 1), B (-5; 7), C (1; 5). Найдите длину средней линии KP треугольника ABC, где точки K и P - середины сторон AB и BC соответственно.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:10
    -1
    Найдем координаты точки К

    х = (3-5) / 2=-1 у = (-1+7) / 2=3

    К (-1; 3)

    найдем координаты точки Р

    х = (-5+1) / 2=-2 у = (7+5) / 2=6

    Р (-2; 6)

    КР=√ (-2+1) ² + (6-3) ²=√ (1+9) = √10