в треугольнике авс угол с равен 90 угол а равен 30 ав = 36 корней из 3, найти высоту сн

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:09
    0
    АВ=2 СВ, СВ=0,5 АВ, СВ=05*36 корней из 3, СВ=18 корней из 3, ВН=0,5*18 корней из 3=6 корней из 3, АН=АВ-ВН, АН=36 к. из 3-6 к. из 3 = 30 к. из 3, АН=30 к. из 3; по теореме пифагора а (квадрат) + в (кв) = с (кв), найдем второй катет треуг. СНВ, (18 к из 3) (в квадрате) = (6 к. из 3) (в квадрате) + В (в кв.), 324*3=36*3+В (кв), 972=108+В (кв), В (кв) = 972-108, в (кв) = 864, В=корень квадратный из 864=к. кв из 16*6*9, В=4*3 корень квадратный из 6, В=12 корней из 6.

    Ответ: 12 корней из 6.