Площадь треугольника АВС равна 15 кв. см. Если АВ = 58 см. <А=60, то сторона АС равна?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:06
    0
    S = (AB*AC*sin 60) / 2

    15*2=58*AC*sin 60

    AC=30 / (58*sqrt (3) / 2) = 10*sqrt (3) / 29