d1=10 см d2=10 корень из 3 см

Найти стороны ромба!

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:32
    0
    D1/2=5 d2/2=5√3

    a²=5²+3*5² a сторона ромба

    a²=25+3*25=100 a=10 см. Все стороны ромба равны.