Отрезки МВ1 и МС1-перпендикуляры, проведенные из точки М онснования ВС равнобедренного треугольника АВС к прямым АС и АВ, отрезок ВН-высота этого треугольника. Докажите, что МВ1+МС1=ВН

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:21
    0
    площадь треугольника ABC равна сумме площадей

    ABM и AMC

    AC*BH=AC*MB1+AB*MC1, но AB=AC (треугольник равнобедр)

    AC*BH=AC (MB1+MC1), откуда и следует равенство