Сторона треугольника равна 18 см а высота проведенная к ней в три раза меньше стороны найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:15
    0
    Сторона - 18 см

    Высота - 18:3=6 (т. к. в 3 раза меньше)

    S = 1/2ah = 1/2x18x6=24 см.