длина стороны треугольника 8 см. Какой должна быть длина другой стороны чтобы периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 6 см.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:41
    0
    Р прямоугольника должен быть меньше Р квадрата, следовательно меньше 24 см, т. к. Р квадрата = 24 см.

    Р прямоугольника = 2 х 8 + 2 х Х, 16 + 2 Х; 24 - 16 = 8; Искомое число Х должно быть меньше 8, чтобы соблюсти условия задачи, и это число должно делиться на 2. следовательно искомым целым числом может быть число 1; 2; или 3, а искомым дробным числом - от 0,1 до 3.99.
  2. 24 марта, 19:14
    0
    Р кв. = 6*4=24

    Р прям=2*а+в*2=>24=16+2 в=8=2*в

    в=4 см