боковая сторона равнобедренного треугольника равна 50, а основание равно 60. Найдите площадь этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:37
    0
    Высота равна 50^2-30^2 = 40 s=0.5*40*60=1200 см^2
  2. 18 февраля, 17:13
    0
    S=a*h:2

    Проведи линию из верхнего угла это (h). Измерь (h) и по формуле вычисли площадь.