Осевое сечение цилиндра-прямоугольник со сторонами 8 дм. и 12 дм ... Найдите объём цилиндра, если его высота равна большей стороне осевого сечения.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:49
    0
    Из условия следует, что радиус = 4, высота = 12

    Объем = П*R^2*H = П*16*12 = 192 П дм в квадрате = 602,88 дм в квадрате