Высота цилиндра 7 см. диагональ осевого сечения составляет угол 45 градусов. с плоскостью основания. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:38
    0
    Так как диагональ осевого сечения составляет угол 45 градусов. с плоскостью основания, то осевое сечение цилиндра - квадрат, а значит диаметр основания равен высоте то есть 7 см. Значит радиус основания - 7:2=3,5 (см)

    По формуле S (полн) = 2 пиR (l+R)

    S (полн) = 2*пи*3,5 (7+3,5) = 73,5 пи (см^2)