Сторона ромба равна 4 а острый 30 градусов. найти площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:25
    0
    Одна из формул площади параллелограмма

    S=a•b•sinα,

    где a и b соседние стороны, α - угол между ними.

    Ромб - параллелограмм с равными сторонами.

    sin 30°=1/2

    S=4•4•1/2=8 (ед. площади)