найдите площадь правильного четырехугольника если радиус описанной около него окружности равен 4 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:33
    0
    Так-как равносторонний тр-к. Соединяйте токи касания и проведите биссектрисы. У вас при вершинах получатся прямоугольные тр-ки с катетом 4 см против угла 30 гр. Т, е гипотенуза = 8. Значит другой катет = 4√ 3. Основание тр-ка = 8√ 3, высота 12.

    Площадь = 48√ 3
  2. 25 июля, 19:37
    0
    Правильный четырехугольник - это квадрат. Радиус описанной около квадрата окружности равен половине диагонали. Значит, диагональ равна 8.

    Площадь квадрата можно найти по формуле 1/2d^2. S = 1/2*64 = 32