в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ равен 5, cosA=0,8. Найдите ВС

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:15
    0
    ВС=АВ*косА=5*0.8=4 ...
  2. 28 марта, 23:13
    0
    cosA=AC/AB

    0,8=х/5

    х=4

    АС=4

    ВС²=√АВ²-АС²=√9=3