1) Диагональ ромба 6 и 8 м. Найти стороны ромба.

2) Сторона ромба=13 дм. Одна из диагоналей 10 дм. НАйти длину 2-ой диагонали.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:13
    0
    сторона = корень (1/2 диагонали1 в квадрате + 1/2 диагонали2 в квадрате) =

    =корень (9 + 16) = 5

    1/2 диагонали 2 = корень (сторона в квадрате - 1/2 диагонали1 в квадрате) =

    =корень (169 - 25) = 12

    диагональ2 = 12 х 2 = 24