В треугольнике ABC угол C равен 90 град. AB=15 Bc=9 Найтиде cos A

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:20
    0
    cosA=AC/BC

    AС мы найдём по теореме Пифагора:

    AС^2=AB^2-BC^2=144

    АС=12 (см)

    Тогда cosА=12/15=4/5=0,8

    Ответ: 0,8