Боковая сторона равнобедренного треугольника равно 5, а основание 6. Найдите плошадь этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:29
    0
    h-высота

    h2=25-9=16 (так как если разделить этот треугольник пополам, то получится два прямоугольных треугольника с катетам 3 и гипотенузой 5)

    h=4

    S=0,5*6*4=12 (половина основания умноженное на высоту)
  2. 3 октября, 12:54
    0
    P = 16

    p=8

    S=корень из 8 (8-5) (8-5) (8-6)

    S=12