У двух правильных многогранников ребра равны. площадь поверхности относится как корень (3) / 6. Определите вид этих многоугольников

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:56
    0
    Нам известно, что

    S поверхности тетрайдера=a^2sqrt3

    поверхности куба=6a^2, значит S=

    a^2sqrt 3/6a^2=sqr t3/6

    Поэтому вид этих многограников тетрайдер и куб