Меньшие стороны подобных многоугольников равны 12 см и 15 см. Сумма площадей многоугольников равна 4100 см^2. Вычислите площади данных многоугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:06
    0
    Площади подобных многоугольников относятся как квадраты подобных сторон, сторона1/сторона2=12/15=3/4=4 х/5 х, площадь1/площадь2=16*х в квадрате/25*х в квадрате, площадь1+площадь2=4100=16*х в квадрате+25*х в квадрате, х в квадрате=100, площадь1=16*100=1600, площадь2=25*100=2500