Диагонали ромба относящие как 3:5, а их сумма равна 8 см. Найдите площадь ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:18
    0
    Обозначим диагонали ромба за 3x и 5x. Известно, что 3x+5x=8, тогда 8x=8, x=1. Таким образом, диагонали ромба равны 3 и 5. Площадь ромба равна половине произведения диагоналей, то есть, 3*5/2=15/2=7.5 см²