Разность площадей подобных многоугольников равна 24 см2 найти площади этих многоугольников если их сторона относится как 1 к 3.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:07
    0
    S1 - S2 = 24

    k = 1/3 - - - коэффициент подобия

    площади подобных фигур относятся как квадрат коэфф. подобия)))

    S2 - - меньшая площадь

    S2 / S1 = 1 / 9

    S1 = 9*S2

    8*S2 = 24

    S2 = 3 (см²)

    S1 = 9*3 = 27 (см²)