Найдите длину высоты равнобедренной трапеций боковая сторона которой равна 10 см а длины оснований 4 и 16 см

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:45
    0
    AH = (Ад-Вс) / 2 = (16-4) / 2=6

    Гипотенуза АВ=10, катет АН=6

    ВН=4*2=8
  2. 1 апреля, 08:37
    0
    8 см по теореме пифагора