Периметры подобных многоугольников относятся как 5 : 7. Разница площадей = 864 см2. Найти площади многоугольников

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:50
    0
    Периметры относятся как коэффициент подобия,

    площади относятся как квадрат коэффициента подобия ...

    S1 / S2 = 25 / 49

    S1 = 25*S2 / 49

    S2 - - - большая площадь

    S2 - S1 = 864

    S2 - 25*S2 / 49 = 864

    49*S2 - 25*S2 = 864*49

    24*S2 = 24*36*49

    S2 = 36*49 = 1764

    S1 = 25*36*49 / 49 = 900