В равнобедренной трапеции основания равны 8 и 12 см, меньший угол равен a. Найдите периметр и площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:57
    0
    угол BCM = 1/2*угол С т. к. СМ - медиана

    угол BCM=1/2*90=30