Найдите сторону cd треугольника bcd если известночто bc=4 bd=8 cos B=11/16

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:44
    0
    По теореме косинусов имеем: СD²=ВС²+ВD²-2·ВС·СD·соsВ.

    СD²=4²+8²-2·4·8·11/16=16+64-44=36;

    СD=√36=6