Треугольники BCD и AFE равны. Найдите сторону AE, если BC=7 см. EF=14 см, периметр треугольника BCD равен 29 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:04
    0
    BC=AF=7 см (по условию) ; P (BCD) = p (AEF) по условию; Р=AF+EF+AE; AE=29 - (7+14) = 8 см