в треугольнике АВС угол С прямой, ВС=8, а косинус угла B равен 0,8. Найдите ав

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:33
    0
    cos x = прилежащий катет к углу / гипотенузу

    cos В = 8/10, 8/10 = СВ/АВ, 8/10 = 8/АВ, исходя из пропорции получаем АВ = 10
  2. 21 июня, 18:27
    0
    косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    для угла в это вс/ав = 0,8

    откуда ав=10