В равнобедренной трапеции основания равны 8 и 12 см, меньший угол равен альфе (не нашла знак). Найдите периметр и площадь трапеции. Если можно попоробн ее, спаибо.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:29
    0
    Высота трапеции h=tg (a) * (12-8) / 2=2*tg (a)

    площадь S = (12+8) * h/2=20*tg (a)

    боковая сторона трапеции c = ((12-8) / 2) / cos (a) = 2/cos (a)

    периметр P=2*2/cos (a) + 8+12=20+4/cos (a)