Можно ли утверждать что треугольник со сторонами 12 см, 15 см и 9 см - прямоугольный? если можно то на основании какой теремы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:28
    0
    По обратной теореме пифагора

    с^2=а^2+b^2

    15^2=9^2+12^2

    225=81+144

    225=225

    следовательно он прямоугольный

    ^2 это значит в квадрате