Укажите номера верных утверждений. Если их несколько, то записывайте их в порядке возрастания. 1) Существует треугольник со сторонами 14 см, 6 см, 7 см. 2) Треугольник со сторонами 5 см, 12 см, 13 см - прямоугольный. 3) Стороны равнобедренного треугольника равны 12 см и 5 см. Основанием является сторона 5 см. 4) Одна из диагоналей параллелограмма со сторонами 3 см и 4 см равна 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:29
    0
    1. нет, 6+7=13 что меньше14, сумма двух сторон всегда больше третьей

    2. да, катет1 в квадрате+катет2 в квадрате=гипотенуза в квадрате, 25+144 = 169 13 х 13=169

    3. да, если основание 5, то боковые стороны 12, 12+12 = 24 больше5

    12+5 = 17 больше 12

    4. нет, 3+4=7, что меньше 8