В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=12, sinA=4:11. Найдите AB.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:06
    0
    В треугольнике ABC угол C равен 90

    треугольник прямоугольный

    AB - гипотенуза

    ВС - катет

    AB = BC / sinA = 12 / (4/11) = 12*11/4 = 33

    ответ АВ=33
  2. 15 мая, 04:47
    0
    по т синусов:

    AB/SinC=BC/SinA

    AB=BC*SinC/SinA=12*1 / (4/11) = 12 / (4/11) = 132/4=33