В треугольнике ABC угол B равен 90, сторона AB равна корень квадратный из 15, сторона АС равна 4. Найти sin A

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:38
    0
    Рисуем чертеж по условию.

    Далее надо найти неизвестный катет - BC. По теореме пифагора:

    BC=√ (4² + (√15) ²) = √ (16-15) = √1=1

    sin A = BC/AC (противолежащий катет на гипотенузу) = 1/4