Дано: прямоугольный треугольник ABC, где угол C прямой. AC=6, BC=8. Найти: sin угла A, cos угла A, tg угла A. По теореме Пифагора.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:01
    0
    Аб по пифагора 64+36 в корне = 10

    син а = 0.8

    кос а 0.6

    тг а = 8/6=1 2/6=1 1/3