в треугольнике АВС угол С=90 градусов, АС=8, sinA=0,5. найти высоту СН

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:22
    0
    Впринципе, в треугольнике АНС угол А=30 градусов (sin30=1/2=0.5)

    А сторона притив угал в 30 гразудсов равна половине гипотенузы. Гипотенуза у нас СА, и она равна 8 см, а значит СН = 8/2=4 см ...

    Вроде все, а какой это класс?