Найти площадь круга, вписанной прямоугольный треугольник с катетами равными 24 и 10

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:47
    0
    a b катеты c гипотенуза

    a=24 b=10 за теор. пифагора c=sqrt (24^2+10^2) = 26

    за формулой r (впис) = (a+b-c) / 2=4

    Sкруга=пr^2=16 п